Man United
Man United et les signaux positifs apres la victoire contre Man City
|
La victoire eclatante au derby de Manchester est une grande source de motivation pour que Man United se tourne vers le match contre Arsenal ce week-end.
Arteta est fier d'avoir etabli un record de victoires consecutives pour Arsenal
|
L'entraîneur Mikel Arteta n'a pas tari d'eloges a l'egard des joueurs d'Arsenal, apres la victoire 3-1 de l'Inter Milan sur le terrain.
Kobbie Mainoo prouve pourquoi Man United a eu raison de licencier Ruben Amorim
|
Kobbie Mainoo a immediatement laisse une forte impression lors de sa premiere titularisation en Premier League cette saison pour Man United.
Maguire – Lisandro est le bouclier d'acier de Man United
|
Lors de la victoire de Man United sur Man City, l'importance de la paire de defenseurs centraux Harry Maguire - Lisandro Martinez s'est fait sentir le plus clairement.
ADN dans le football
|
Dans le football de haut niveau, l'ADN d'un club n'est mentionne que lorsque l'equipe perd un match car lorsque vous gagnez, personne ne se soucie de qui vous etes ou d'ou vous venez.
Bruno Fernandes est une force creatrice indispensable pour Man United
|
Que Man United soit en declin ou en epanouissement, Bruno Fernandes est toujours une source de creativite irremplaçable.
Man United n'est pas sûr de retrouver son identite apres sa victoire contre Man City
|
La victoire devastatrice de Man City lors du Manchester Derby lors de la 22e journee de Premier League apporte beaucoup de sens a Man United.
Man United libere d'energie mais il reste de grandes questions
|
Sous Michael Carrick, Man United devra traverser un processus de reconstruction supplementaire car l'equipe actuelle manque clairement d'equilibre.
Man City a des problemes avec Erling Haaland
|
La recente serie de baisses de forme de Man City coïncide avec la periode ou Erling Haaland est soudainement reste silencieux.
Carrick a ravive l'esprit combatif de Man United a Old Trafford
|
La restauration par Michael Carrick de l'esprit combatif resilient de Man United a aide Old Trafford a redevenir dynamique.
Harry Maguire et son retour silencieux mais plein de poids
|
Harry Maguire s'est demarque lors de l'importante victoire 2-0 de Man United contre Man City lors du derby de Manchester.
Man City a clairement montre son declin apres le derby de Manchester
|
Le derby de Manchester n'a pas seulement apporte la victoire a Man United, mais a egalement clairement revele l'affaiblissement de Man City dans la course au titre de Premier League.
Michael Carrick a apporte un nouveau look a Man United
|
Le jour ou Michael Carrick est revenu au poste d'entraîneur, Man United a joue de maniere explosive et a battu Man City 2-0 dans le derby de Manchester.
Star de Man City : perdre contre Man United n’est pas une excuse
|
Le milieu de terrain Bernardo Silva a souligne que Man United avait remporte une digne victoire 2-0 sur Man City lors du 198e derby de Manchester.
Football en direct Man United contre Man City en Premier League
|
Match de football en direct Man United - Man City de la 22e journee de Premier League, se deroulant a 19h30. le 17 janvier (heure du Vietnam).