Vente aux enchères de terrains, recherche d'investisseurs pour un projet immobilier de plus de 600 milliards de dongs

Thành An |

Thái Nguyên - Terrain de près de 8 000 m2 sur le point d'être mis aux enchères, prix de départ de plus de 110 milliards de dongs.

Le terrain de près de 8 000 m2 dans le quartier de Phan Dinh Phung sera mis aux enchères pour sélectionner un investisseur pour réaliser un projet de zone résidentielle, avec un prix de départ de plus de 110,7 milliards de dongs.

Le Centre de services de vente aux enchères de biens de la province de Thái Nguyên vient de publier une décision et un avis de vente aux enchères des droits d'utilisation des terres pour sélectionner un investisseur pour réaliser le projet de zone résidentielle du groupe 15, quartier de Phan Đình Phùng.

En conséquence, le terrain a une superficie de 7 955,41 m2, comprenant des terrains résidentiels et des terrains d'infrastructures techniques.

Sur le terrain, il y a actuellement les anciens locaux de travail de certaines agences et unités qui ont été remis au Centre provincial de développement foncier pour gestion et traitement.

Le projet devrait avoir une population d'environ 780 personnes, comprenant un immeuble d'habitation de 21 étages, 2 sous-sols et 13 maisons mitoyennes de 7 étages, avec 1 sous-sol.

Le coût total préliminaire de mise en œuvre du projet est d'environ 632,5 milliards de dongs, la durée de mise en œuvre est de 48 mois à compter de la date d'attribution du terrain.

Le prix de départ des droits d'utilisation des terres est de 110,775 milliards de dongs, l'étape de prix est de 3 milliards de dongs. Le dépôt est égal à 20% du prix de départ, soit 22,155 milliards de dongs.

La vente aux enchères est réalisée par vote indirect, méthode de prix élevé.

La vente aux enchères devrait avoir lieu à 9h30 le 30 septembre 2026 à la succursale du Centre de développement foncier de la zone I, quartier de Phan Đình Phùng.

L'investisseur participant doit avoir un capital propre d'au moins 20% du capital d'investissement total, soit environ 126,7 milliards de VND, et répondre aux exigences en matière de capacité et d'expérience dans la mise en œuvre de projets similaires.

Thành An
Nouvelles connexes

Hanoï met aux enchères un terrain de plus de 32 000 m2, prix de départ de plus de 1 164 milliards de dongs

|

Hanoï - La société de vente aux enchères conjointe Lạc Việt annonce la vente aux enchères du terrain A5, commune de Đông Anh, d'une superficie de plus de 32 000 m2.

De nombreuses communes et quartiers de Phú Thọ mettent aux enchères des terrains en septembre

|

Phu Tho - Le Comité populaire du quartier de Xuan Hoa et de la commune de Phung Nguyen mettra bientôt aux enchères 7 parcelles de terrain résidentiel dans la région.

Vente prochaine aux enchères de 20 parcelles de terrain dans la commune de Phúc Thọ, prix de départ 11,8 millions de VND/m2

|

Hanoï - La vente aux enchères de 20 parcelles de terrain résidentiel dans la commune de Phuc Tho devrait avoir lieu le 16 septembre 2026.

En direct Police de Hô Chi Minh-Ville contre Hanoï lors de la 1ère journée de la V.League 2026-2027

|

Live Ho Chi Minh City Police vs Hanoi FC lors de la première journée de la V.League 2026-2027, à 18h00. aujourd'hui (5 septembre).

Hô Chi Minh-Ville ouvrira bientôt une nouvelle route de 40 m de large pour réduire les embouteillages à l'entrée du Nord-Ouest

|

Hô Chi Minh-Ville - La route parallèle Phan Văn Hớn, longue de 9 km et large de 40 m, d'un capital de plus de 6 800 milliards de dongs, devrait réduire les embouteillages à l'entrée nord-ouest de Hô Chi Minh-Ville.

Le chiffre d'affaires du secteur des péages de Tasco a diminué de plus de 30%, VETC annonce une augmentation de bénéfice de près de 9%

|

Tasco déploie des activités de perception de péages sans arrêt via VETC. Au premier semestre 2026, le chiffre d'affaires des activités de perception de péages de Tasco a diminué de plus de 30% par rapport à la même période.

My Anh parle des points communs et des points différents de son père Anh Quan, de sa mère My Linh

|

Mỹ Anh a partagé son parcours de croissance dans la musique avec l'accompagnement de la diva Mỹ Linh et du musicien Anh Quân.

La police défonce la porte pour sauver 4 personnes piégées dans une maison en feu à l'aube

|

Đà Nẵng - Incendie de maison à l'aube, 4 personnes piégées ont été défoncées à temps par la police de prévention et de lutte contre les incendies et se sont approchées pour les secourir.

Hanoï met aux enchères un terrain de plus de 32 000 m2, prix de départ de plus de 1 164 milliards de dongs

NHƯ HẠ |

Hanoï - La société de vente aux enchères conjointe Lạc Việt annonce la vente aux enchères du terrain A5, commune de Đông Anh, d'une superficie de plus de 32 000 m2.

De nombreuses communes et quartiers de Phú Thọ mettent aux enchères des terrains en septembre

Thành An |

Phu Tho - Le Comité populaire du quartier de Xuan Hoa et de la commune de Phung Nguyen mettra bientôt aux enchères 7 parcelles de terrain résidentiel dans la région.

Vente prochaine aux enchères de 20 parcelles de terrain dans la commune de Phúc Thọ, prix de départ 11,8 millions de VND/m2

Như Hạ |

Hanoï - La vente aux enchères de 20 parcelles de terrain résidentiel dans la commune de Phuc Tho devrait avoir lieu le 16 septembre 2026.