Hai Phong
Effondrement d'une plateforme de beton a Hai Phong 2 ouvriers decedes
|
Hai Phong - Un effondrement de pedale vient de se produire dans le quartier de Gia Vien faisant 2 morts et 1 blesse leger.
Destitution et nomination d'une serie de directeurs d'ecole a Hai Phong
|
Hai Phong - Le quartier d'An Duong et la commune de Nam Sach viennent de publier des decisions sur le travail des cadres dans le secteur de l'education.
S'efforcer de promouvoir la sensibilisation a la Journee du conseil en emploi - logement social de la ville de Hai Phong
|
Hai Phong - Dans l'apres-midi du 31 octobre la Federation du travail de la ville a organise une conference sur la mise en œuvre coordonnee de l'organisation du salon de conseil sur l'emploi - logement social en 2025.
S'exiger le demantelement des ouvrages illegaux dans le couloir d'evacuation des crues a Hai Phong
|
Hai Phong - Le Comite populaire de la commune de Quyet Thang vient de coordonner le traitement de l'infraction du couloir d'evacuation des crues dans le village de Lam Cao.
Les cadres de base a Hai Phong s'adaptent au nouveau modele et surmontent la pression du travail
|
Hai Phong - Le vice-president du Comite populaire de la ville Tran Van Quan inspecte l'avancement du decaissement des investissements publics et l'exploitation du modele de gouvernement a deux niveaux dans les communes de la region de Gia Loc.
Incendie dans une usine de blanchisserie dans le pole industriel de Vinh Niem, Hai Phong
|
Hai Phong - Les forces de l'ordre viennent de maîtriser un incendie dans une usine de laverie dans le complexe industriel de Vinh Niem.
De plus 118 menages de Hai Phong reçoivent l'indemnisation pour le projet du complexe industriel de Trang Due
|
Hai Phong - Le 30 octobre le quartier d'An Phong a procede au paiement de la 5e tranche d'indemnisation pour la liberation du site du projet de complexe industriel auxiliaire de Trang Due.
La ville de Hai Phong reçoit plus de 5 milliards de dongs pour soutenir les compatriotes du centre touches par les tempetes et les inondations
|
Hai Phong - Le 30 octobre la ville de Hai Phong a reçu plus de 5 milliards de dongs pour soutenir les compatriotes du centre touches par les tempetes n° 10 et n° 11.
La jeunesse de Hai Phong brille au milieu de l'espace sportif des jeunes
|
Un 'nouveau feu d'energie' est allume lorsque l'espace sportif de la jeunesse de Hai Phong est 'nouveau vetement' avec un aspect moderne et dynamique.
Il est prevu que la maison construite a erreur a Hai Phong soit ramenee a son juste emplacement
|
Hai Phong - Selon M. Do Van Huu le temps necessaire pour deplacer la maison vers le terrain de la famille est d'environ 40 jours.
La reduction des prix des billets de train pour les passagers sur la ligne Hai Phong - Hai Duong a partir du 1er novembre
|
Hai Phong - La societe par actions de transport ferroviaire vient d'annoncer l'ajustement du plan de circulation des trains de passagers sur la ligne Hai Duong - Hai Phong (HP15/HP16) a partir du 1er novembre.
Envisage d'ajouter un fonds foncier de reinstallation pour le projet de zone industrielle a Hai Phong
|
Hai Phong - Le vice-president permanent du Comite populaire de la ville Le Anh Quan vient de verifier l'avancement des projets cles dans les quartiers de Thuy Nguyen et Nam Trieu.
Une fillette abandonnee a Hai Phong avec un message 'Mere mille fois desolee'
|
Hai Phong - Le 28 octobre la commune de Tu Ky a informe de la recherche du pere et de la mere biologiques de la fillette abandonnee.
La vente publique des prix provisoires de plus de 1 400 appartements de logements sociaux a Hai Phong
|
Hai Phong - Le Departement de la construction vient de publier le prix de vente provisoire des appartements residentiels et des logements sociaux dans la zone residentielle et urbaine de Tan Phu Hung elargie.
De plus de 100 ouvriers de Hai Phong forment aux competences en matiere de conduite sûre
|
Hai Phong - Le 28 octobre le syndicat du quartier de Thuy Nguyen a coopere pour organiser une formation a la conduite sûre pour plus de 100 ouvriers de la societe par actions de production Nam Thuan.